Саратовский форум

Новости, общение, обсуждения, советы, сайты

Форум саратова - саратовский форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Отношения между людьми » Старые друзья - по-прежнему друзья?

Старые друзья - по-прежнему друзья?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Никогда не сталкивались с такой ситуацией?
Старые дружеские связи просто, что называется, изживали себя.
Вот скажем, сложился замечательный коллектив. Не первый год вместе (дорогого стоит :longtongue:) , совместный отдых, помогут в трудную минуту.
Ну вот действительно, друзья.
А потом вот меняешь место работы, или заканчиваешь обучение (на курсах или по интересам например)
И от друзей не остается и следа. Постепенно конечно, но даже обидно :suspicious:
И в связи с этим вопрос: где искать "прочных" друзей?

0

2

Меня тоже задевает такая ситуация... Очень неприятно понимать, что вроде бы ничего не изменилось, но отношения дружеские куда-то деваются... По-моему, сейчас очень сложно завести такую дружбу, которая не закончилась бы с окончанием определенного этапа в жизни... Хотя, если посмотреть с другой стороны.. может быть, просто мы не замечаем, что есть рядом человек, с которым у нас действительно сложилась вот такая дружба.. не замечаем, как делимся с ним чем-то очень важным, потому что увлечены этим самым "важным". не замечаем, как даем друг другу поддержку и советы... Так что еще неизвестно, потеряли ли мы дружбу совсем, или просто не замечаем, что дружили вовсе не с теми, кого считали друзьями...а дружба все  продолжается...

0

3

Мне кажется, что вообще очень сложно завязать именно "прочную" дружбу. Настоящий друг чаще всего бывает только один раз в жизни. Очень редкие отношение проходят проверку временем.

0

4

Меня тоже волнует эта тема. Так как в настоящее время очень тяжело найти настоящих друзей, которым можно доверять и не ждать что они предадут тебя в любую минуту. К сожалению в нашем мире, где правят деньги, зависть, подлость, ненависть, наверное не бывает настоящей дружбы, особенно между женщинами. Так, просто знакомые, коллеги, с которыми связывают работа, общие интересы. Именно поэтому когда мы что-то меняем в своей жизни, меняется и круг общения, старые знакомые уже отходят на задний план, их заменяют новые и ничего с этим не поделаешь, это жизнь!!!

0

5

а мне кажется , что это не от жизни зависит, а от отношения к дружбе и подобным отношениям.. я вот, почему-то не забываю старых друзей и хороших знакомых... а вот многие из них, похоже, забыли меня... обидно, конечно, но зла не держу на них.  все-таки хорошие люди. )))

0

6

а возможно ли прожить без друзей? в смысле без  настоящих друзей, про которых книжки пишут и пести поют

0

7

Судя по окружающему миру, возможно.. живет же как-то человечество...

0

8

Ася написал(а):

Судя по окружающему миру, возможно.. живет же как-то человечество..

Что тут добавишь...

0

9

наверное, что-то добавить можно =)

0

Куда выгодно вложить (инвестировать) деньги

Вы здесь » Форум саратова - саратовский форум! » Отношения между людьми » Старые друзья - по-прежнему друзья?